Видеорегистратор для велосипедистов
До начала Ночи распродаж велосипедов осталось:

Видеорегистратор для велосипедистов

Видеорегистратор для велосипедистов

Прибор, который сильно облегчит велосипедистам жизнь, недавно начали выпускать в Германии. Dashbike маскируется под обычный маячок со световым потоком в 70 люмен и несколькими режимами света.

На самом же деле в небольшую коробочку встроен микрофон и камера с разрешением HD 1600 x 1200, делающая 30 кадров в секунду и имеющая широкий угол обзора в 120 градусов. Там же располагается 9-осевой акселерометр с датчиком положения.

Таким образом, если мимо вас по проезжей части слишком близко проедет автомобиль, спровоцировав ваше падение, прибор все это зафиксирует и бережно сохранит на просторах 16 Гб памяти, а видеозаписи можно будет потом просмотреть в приложении и поделиться ими в любой соцсети или использовать при разрешении споров.

Сохраненные записи обеспечены всеми соответствующими метаданными, в том числе обнаружением местоположения, датой, временем, пройденным расстоянием, средней скоростью. Вы всегда узнаете, что произошло, когда, где и как.

Водонепроницаемый видеорегистратор имеет габариты 80мм x 20мм x 78мм. Литий-ионный аккумулятор емкостью 900 мА обеспечивает максимальное время автономной работы до 6 часов. Прибор легко и быстро крепится под седло, он совместим с креплениями Garmin и GoPro. Ориентировочная розничная цена - 229 евро.

В интернет-магазине "ВелоДрайв" пока нет видеорегистраторов для велосипедистов, но среднюю скорость, пройденное время и много других показателей смогут зафиксировать велокомпьютеры.

Фото с сайта