Статьи о велосипедах, полезная информация для велосипедистов
До начала Ночи распродаж велосипедов осталось:

Все Десятка самых читаемых статей Бренды, производители Велоодежда и велообувь Велопоходы Велосипед и безопасность Велосипед и город Велосипед и здоровье Велосипед и секс Велосипед и творчество Велосипедное оборудование Велосипедные аксессуары Велосипедные запчасти (велозапчасти) Велосипедные персоналии Велоспорт Велотюнинг Выбор велосипеда Горные велосипеды Горные лыжи Детские велосипеды Одежда, обувь и аксессуары для зимнего катания Подготовка зимнего инвентаря Покатушки Покупка велосипеда Разные Ремонт и обслуживание велосипеда Самокаты Санки и снегокаты Сборка велосипеда Склоны Сноуборд Сноуборд и лыжи для детей Тест-обзоры Техника катания на велосипеде Техника катания на горных лыжах Техника катания на сноуборде Электровелосипеды Электросамокаты Англо-русский словарь
велосипедных терминов
Словарь велосипедиста

Покрышки Schwalbe

Покрышки Schwalbe


SCHWALBE – ЛИДЕР ЕВРОПЕЙСКОГО РЫНКА ВЕЛОСИПЕДНЫХ ШИН

Германия – самая крупная страна в Европе и ее рынок является доминирующим, который воздействует на все общеевропейские рынки.

Ежегодно один из самых авторитетных велосипедных журналов в мире Mountain Bike (Германия) проводит исследование брендов резины для велосипедов на предмет выявления лучшего, по мнению покупателей, бренда. В опросе обычно принимают участие тысячи и тысячи тех, для кого велосипед что-то значит в жизни.

Так, например, в опросе, который журнал провел в 2008 году, приняли участие более 20 тысяч байкеров и велотуристов. Результаты опроса показывают, что на рынке в Германии доминируют три бренда велорезины, а именно Schwalbe (Германия), Continental (Германия) и Michelin (Франция).

И не для кого не секрет, что авторитет и популярность бренда велосипедной резины от Continental и Michelin не может не подпитываться от брендов крупнейших мировых производителей автомобильной резины, какими являются Continental и Michelin.

    Schwalbe – это только велосипедная резина. Однако именно этой резине отдает предпочтение большая часть покупателей.

    Нужно отметить, что популярность бренда Schwalbe как лучшего бренда велосипедной резины, по сведениям экспертов, за последние годы устойчиво растет.

 - именитый производитель велорезины, последние 40 лет узко специализирующийся на производстве высококачественных покрышек и камер для велосипедов различных типов.  А с велосипедом деятельность фирмы Bohle связана уже почти 100 лет.

Продукцию Schwalbe отличает высочайшее качество, четкое позиционирование по потребностям райдеров, наличие и дешевой доступной, и дорогой элитной, про линейки. Независимые тесты показали, что шины Schwalbe являются победителями почти во всех дисциплинах: Cross Country, Marathon, Enduro, Downhill, Freeride.Schwalbe старается делать шины такими, чтобы они наилучшим образом участвовали во взаимодействии  гонщика, байка и трассы. Компания стремится найти совершенство в производстве велошин и хочет внести свой вклад в популяризацию велосипеда, способствуя повышению надежности и комфортности современных велосипедов.

Бренд шин Schwalbe в переводе на русский язык - ласточка.  Головной офис компании находится в Германии, дочерние предприятия - во Франции, Великобритании, Италии и Голландии. Партнеры в 28 странах. Производство в Джакарте, Индонезия. Покрышки, маркированные товарным знаком Schwalbe, можно найти от Америки до Австралии, от Японии до Южной Африки.

Вся велорезина Schwalbe делится на категории: Race (гоночная резина), туринговая (для путешествий), MTB (экстремальная и горная), BMX, Dirt и Street ( для трюкового катания и велопарков). Также Schwalbe производит экономсерию резины (Basic line) - это резина высочайшего качества по доступным ценым, но чуть менее технологичная и чуть более тяжелая.

MTB (резина для горных велосипедов и экстрима).

Schwalbe BLACK JACK Schwalbe RACING RALPH Schwalbe NOBBY NIC


Самый широкий сегмент шин Schwalbe - тот, в который входят и покрышки для кросс кантри, эндуро, фрирайда, даунхила, триала и других дисциплин. Schwalbe производит широкий спектр покрышек для горного велосипеда: от недорогих, универсальных шин BLACK JACK, до самой технологичной MTB шины в мире - NOBBY NIC, состоящей из трехслойного компаунда. На такой шине как NOBBY NIC можно достичь максимальной скорости и одновременно уверенно себя чувствовать на даунхильной трассе. Шина RACING RALPH от Schwalbe - лучшая шина для кросскантрийных соревнований с трехкомпонентным материалом, каркасом Evolution для высокой скорости и оптимальным рисунком протектора для хорошего сцепления и скорости. Шина FAST FRED - чемпион по соотношению веса и достигаемой скорости с рисунком протектора, который позволяет добиться потрясающего сцепления. Шины семейства ALBERT BROTHERS неприхотливы к различным типам трассы, имеют легкую и гибкую боковую поверхность SnakeSkin, обладают высокой скоростью на различных типах трассах и всепогодны. Для фрирайда и даунхила лучше всего подойдут шины AL MIGHTY, MUDDY MARY и BIG BETTY из широкой линейки MTB шин Schwalbe.

TOUR (туринговая резина).

Schwalbe MARATHON
CROSS
Schwalbe MARATHON
PLUS ATB
Schwalbe BIG APPLE

Уже в 80-х годах специалисты велорынка знали, что лучшая покрышка в мире для "тяжелого" многодневного туризма - "Marathon XR" из семейства шин "Marathon" от Schwalbe. Туристы оценили уникальное сочетание свойств этой покрышки - устойчивость к проколам в экстремальных условиях и длительный срок службы с пробегом около 20 тыс. км. В то же время эта шина легко катит и в городских условиях, где ее практически невозможно "убить". Семейство шин MARATHON пополняется до сих пор. Такие шины как MARATHON PLUS с защитным слоем от проколов и катящейся также легко, как и без защиты, MARATHON CROSS для дороги и бездорожья с защитой от проколов и износостойкую, MARATHON NEW, MARATHON SUPREME и другие шины этого семейства позволяют чувствовать уверенно себя на дороге и вне ее и подойдут для ежедневного использования и многодневного туризма. Шина BIG APPLE - комфортный, износостойкий и быстрый с защитой от проколов полуслик. FAT FRANK - комбинация классической скутерной шины и "режущей" дорогу BMX-покрышки.

BASIC LINE (недорогая резина)

Schwalbe LAND CRUISER Schwalbe TERRA CRUISER Schwalbe ROAD CRUISER

Доступные цены, привлекательный рисунок протектора и защита от проколов - вот что привлекает в этой серии шин от Schwalbe. LAND CRUISER - отличная дорожная шина, тихая на тротуаре и обеспечивающая достаточное сцепление при езде вне дороги. ROAD CRUISER обеспечивает безопасное движение на поворотах, с тихим качением и хорошим сцеплением. TERRA CRUISER - универсальная шина с защитой от проколов и высоким протектором, обеспечивающая тихую и комфортную езду на асфальте. Износостойкие, технологичные шины серии BASIC отлично подойдут широкому кругу байкеров.

BMX

Schwalbe CRAZY BOB Schwalbe JUMPIN JACK Schwalbe DIRTY HARRY


Такие шины, как CRAZY BOB, JUMPIN JACK, DIRTY HARRY и другие отлично подойдут экстремалам всех уровней. DIRTY HARRY идеально подойдет для стрита, флета и рампы. JUMPIN JACK - проверена BMX-ерами на дерте и городских спотах, отлично подойдет для этого. CRAZY BOB создана для агрессивных стритовиков и выдержит любые их издевательства, протектор этой шины подойдет и для рампы, и для скольжений. Легкая, всего 330 гр., цепкая на виражах шина MOW JOE  отлично подойдет для BMX-гонок.

Race (гоночная резина)

Schwalbe ULTREMO Schwalbe STELVIO Schwalbe BLIZZARD

Вес колеса особенно важен для гонщика, так как каждый грамм вращающейся массы увеличивает нагрузку на гонщика. Легкая и быстрая шина Schwalbe ULTREMO - новая "высота" в сегменте гоночных шин. При весе всего 195 грамм ULTREMO безопасная и долговечная, защищенная от проколов восокоплотным материалом Vectran и имеющая трехслойный компаунд - три различных слоя, оптимизированные для достижения наилучшей скорости, сцепления и долговечности. Шина Schwalbe STELVIO с технологией двойного компаунда чрезвычайно долговечна, а смесь на боковых частях протектора гарантирует сверхустойчивость при наклонах колеса. Имеется, специально разработанный для гоночных шин защитный от проколов слой Race Guard. Велошина BLIZZARD - проверенная временем классика с использованием современных мателиалов с защитным слоем от проколов Kevlar-MB-Belt. Слик KOJAK выполнен из высококачественного материала Qualifier и имеет антипрокольный слой Race Guard. Только достигнув совершенства в деталях, можно достигнуть рекордного времени, поэтому все гоночные шины Schwalbe оптимизированы для максимального результата на трассе.

У Schwalbe найдется шина для любого байкера - от начинающего до профи. Огромный выбор покрышек для всех стилей катания не оставит никого равнодушным к этому передовому производителю велорезины.

Новинки 2008 года

Сегмент MTB, Freeride&Downhill, а также Sreer&Dirt

  • 1. Новый по рисунку протектора Racing Ralph (RR). Его блоки похожи на блоки уже в течение трех лет лучшей и самой продаваемой запчасти в Германии Nobbi Nic.
  • 2. Новая шина Furios Fred (FF). Еще более легкая, чем хорошо известная Fast Fred. Весьма цеплючая.
  • 3. Концепция трех шин от Schwalbe как одной: Nobbi Nic (NN), Racing Ralph (RR), Furios Fred (FF), Все три шины NN, RR и FF имеют трехкмпонентный материал.
  • 4. Новая версия проверенной временем шины Jimmy. Теперь она есть и в фолдинговой версии с двухкомпонентным материалом. Вес - 495 грамм
  • 5. Новая шина CX COMP на проволоке с защитой от проколов Puncture Protection. Бюджетная универсальная шина.
  • 6. Cемейство шин Albert (Little Albert, Albert, Fat Albert), шина Smart Sam и шина Hurricane. Что общего? Материал всех фолдинговых версий этих шин стал двухкомпонентным. Свойства покрышек изменились кардинально! Они стали еще лучше.
  • 7. Новая шина Muddy Mary. Freerire и downhill. Трехкомпонентный материал или материал Gooey Gluey. Фолдинговые или проволочные версии. Проволочные версии имеет двойной каркас, т.е. плотность нитей 2х67.
  • 8. Впервые Mow Joe в размере 24х1.85. Фолдинговая версия весит всего 510 грамм. Это для тех, кто ценит только street и dirt.
  • 9. Шипованная шина для самой отчаянной езды зимой Ice Spiker Pro. 361 шип, 695 грамм, фолдинг.

Покрышки Schwalbe можно посмотреть в наших веломагазинах.


Воспользуйтесь нашим промокодом (необходимо ввести в поле промокодов при оформлении заказа): access5 - скидка 5% на аксессуары.


Бренды, производители в нашем каталоге

[TypeError] 
shuffle(): Argument #1 ($array) must be of type array, null given (0)
/home/bitrix/ext_www/velodrive.ru/local/templates/main_copy/components/bitrix/news/articles/bitrix/news.detail/.default/template.php:109
#0: shuffle
	/home/bitrix/ext_www/velodrive.ru/local/templates/main_copy/components/bitrix/news/articles/bitrix/news.detail/.default/template.php:109
#1: include(string)
	/home/bitrix/www/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:790
#2: CBitrixComponentTemplate->__IncludePHPTemplate
	/home/bitrix/www/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:885
#3: CBitrixComponentTemplate->IncludeTemplate
	/home/bitrix/www/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:784
#4: CBitrixComponent->showComponentTemplate
	/home/bitrix/www/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:724
#5: CBitrixComponent->includeComponentTemplate
	/home/bitrix/www/bitrix/components/bitrix/news.detail/component.php:515
#6: include(string)
	/home/bitrix/www/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:615
#7: CBitrixComponent->__includeComponent
	/home/bitrix/www/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:692
#8: CBitrixComponent->includeComponent
	/home/bitrix/www/bitrix/modules/main/classes/general/main.php:1195
#9: CAllMain->IncludeComponent
	/home/bitrix/ext_www/velodrive.ru/local/templates/main_copy/components/bitrix/news/articles/detail.php:81
#10: require(string)
	/home/bitrix/ext_www/velodrive.ru/local/templates/main_copy/components/bitrix/news/articles/news.php:6
#11: include(string)
	/home/bitrix/www/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:790
#12: CBitrixComponentTemplate->__IncludePHPTemplate
	/home/bitrix/www/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:885
#13: CBitrixComponentTemplate->IncludeTemplate
	/home/bitrix/www/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:784
#14: CBitrixComponent->showComponentTemplate
	/home/bitrix/www/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:724
#15: CBitrixComponent->includeComponentTemplate
	/home/bitrix/www/bitrix/components/bitrix/news/component.php:336
#16: include(string)
	/home/bitrix/www/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:615
#17: CBitrixComponent->__includeComponent
	/home/bitrix/www/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:692
#18: CBitrixComponent->includeComponent
	/home/bitrix/www/bitrix/modules/main/classes/general/main.php:1195
#19: CAllMain->IncludeComponent
	/home/bitrix/ext_www/velodrive.ru/about/index.php:123
#20: include_once(string)
	/home/bitrix/www/bitrix/modules/main/include/urlrewrite.php:184
#21: include_once(string)
	/home/bitrix/ext_www/velodrive.ru/404.php:2
----------