Самый тяжелый велосипед в мире
До начала Ночи распродаж велосипедов осталось:

Самый тяжелый велосипед в мире


Самый тяжелый велосипед

Современные велосипедисты готовы выкладывать немалые деньги только для того, чтобы заменить предустановленные запчасти на более легкие. Промышленность удовлетворяет спрос и изготавливает детали из легкого карбона.


А вот Антанас Контримас из Литвы приложил немало усилий, чтобы наоборот сконструировать самый тяжелый в мире велосипед. Это ему удалось, и 23 апреля 2016 года Книга рекордов Гиннесса поместила его на свои страницы. Литовец сконструировал велосипед весом 1385 кг, в то время как самый тяжелый велосипед соседей-скандинавов весит всего 750 кг.

Байк Антанаса имеет 2,83 метра в длину, 1,8 метра в высоту и 1,35 метра в ширину. На создание ушло 4 месяца. Детали были собраны из металлолома, колесами стали бывшие жернова, а сиденья раньше служили корытцами. При этом крутить педали довольно легко - так уверяют счастливчики, которым удалось прокатиться на чудо-байке. Правда, за 3 минуты он преодолевает всего 20 метров. Если бы велосипед не мог передвигаться, то и в Книгу рекордов его бы не занесли. 

Между прочим, это не единственное достижение конструктора велосипеда Антанаса Контримаса, занесенное в Книгу рекордов. Тремя годами ранее он стал рекордсменом Книги Гиннесса, подняв на своей бороде девушку весом 63,8 кг! Теперь литовец является обладателем рекорда "самый тяжелый живой вес, поднятый на бороде".

В магазинах ВелоДрайв нет рекордсменов, зато мы рады предложить вам надежные велосипеды, прочные запчасти и консультации опытных продавцов по выбору подходящей модели.

Фото с сайта